Plugins - Fonts Plugin - en to de translation catalogue (96 entries)

en: Save
de: Speichern

en: Results
de: Ergebnisse

en: Configuration
de: Konfiguration

en: - Typekit Fonts -
de: - Typekit-Schriften -

en: Font Family:
de: Schriftart:

en: None
de: Keines

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Font Missing
de: Schrift fehlt

en: No fonts found
de: Keine Schriftart gefunden

en: New Font Name
de: Neuer Name der Schriftart

en: Load Fonts Only
de: Nur Schriften laden

en: Reset All Fonts
de: Alle Schriften zurücksetzen

en: This will reset all fonts set by this plugin to their defaults. This action can not be reversed.
de: Dadurch werden alle von diesem Plugin festgelegten Schriften auf ihren Standard zurückgesetzt. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Load fonts but don't automatically assign them to an element.
de: Schriften laden, aber nicht automatisch einem Element zuweisen.

en: Default Font
de: Standardschrift

en: - System Fonts -
de: - Systemschriften -

en: Advanced
de: Erweitert

en: Google Fonts WordPress Plugin
de: WordPress-Plugin für Google Fonts

en: Theme Settings
de: Theme-Einstellungen

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Font
de: Schrift

en: - Default -
de: - Standard -

en: Force Styles?
de: Stile erzwingen?

en: Google Fonts for WordPress
de: Google Fonts für WordPress

en: Basic Settings
de: Grundeinstellungen

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Font Style
de: Schriftstil

en: Oblique
de: Schräg

en: Italic
de: Kursiv

note: translators: Number of years
en: a year | %s years
de[0]: pro Jahr
de[1]: %s Jahre

note: translators: Number of weeks
en: a week | %s weeks
de[0]: pro Woche

en: Font Weight
de: Schriftstärke

en: Line Height
de: Zeilenhöhe

en: Color
de: Farbe

en: Save Elements
de: Elemente speichern

en: Description
de: Beschreibung

en: Delete field
de: Feld löschen

en: Font Size (px)
de: Schriftgröße (px)

en: Debugging
de: Fehlerbehebung

en: Content
de: Inhalt

en: Upgrade to Pro
de: Upgrade auf Pro

en: Settings
de: Einstellungen

en: Selectors
de: Selektoren

en: Custom Elements
de: Individuelle Elemente

en: Font Loading
de: Laden von Schriften

en: Theme Elements
de: Theme-Elemente

en: Thin
de: Dünn

en: Light
de: Leicht

en: Extra Light
de: Extraleicht

en: Semi Bold
de: Halbfett

en: Bold
de: Fett

en: Extra Bold
de: Extrafett

en: Ultra Bold
de: Ultrafett

en: No thanks / I already have
de: Nein, danke/Ich habe bereits

en: H6 Typography
de: H6-Typografie

en: Title and H1 Typography
de: Titel- und H1-Typografie

en: H2 Typography
de: H2-Typografie

en: H3 Typography
de: H3-Typografie

en: H4 Typography
de: H4-Typografie

en: H5 Typography
de: H5-Typografie

en: Add New
de: Erstellen

en: Base Typography
de: Basis-Typografie

en: Label
de: Bezeichnung

en: Add your selectors...
de: Füge deine Selektoren hinzu...

en: If your choices are not displaying correctly, check this box.
de: Wenn deine Auswahl nicht korrekt angezeigt wird, markiere diese Box.

en: Are you enjoying using Google Fonts?
de: Benutzt du gerne Google Fonts?

en: Select and configure the font for your H6 headings.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deine H6-Überschriften.

en: Select and configure the font for your H2 headings.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deine H2-Überschriften.

en: Select and configure the font for your H3 headings.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deine H3-Überschriften.

en: Select and configure the font for your H4 headings.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deine H4-Überschriften.

en: Select and configure the font for your H5 headings.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deine H5-Überschriften.

en: Select and configure the font for your title and H1 headings.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deinen Titel und deine H1-Überschriften.

en: Select and configure the font for your sidebar headings.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deine Seitenleisten-Überschriften.

en: Select and configure the font for your sidebar content.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deinen Seitenleisten-Inhalt.

en: Select and configure the font for your post and page content.
de: Wähle und konfiguriere  die Schrift für deinen Beitrags- und Seiteninhalt.

en: Select and configure the font for your footer content.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deinen Footer-Inhalt.

en: Select and configure the font for your footer headings.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deine Footer-Überschriften.

en: Select and configure the font for your site navigation.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deine Website-Navigation.

en: Select and configure the font for your site title.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deinen Website-Titel.

en: Select and configure the font for your input fields and buttons.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deine Eingabefelder und Buttons.

en: Select and configure the font for your content.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deinen Inhalt.

en: Leave a Review
de: Hinterlasse eine Bewertung

en: Select and configure the font for your headings.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deine Überschriften.

en: Select and configure the font for your site description.
de: Wähle und konfiguriere die Schrift für deine Website-Beschreibung.

note: translators: %s Link to Google Fonts customizer panel.
en: Thank you for installing <strong>Google Fonts for WordPress</strong>! Configure your fonts here: <a href="%s">WordPress Customizer</a>
de: Vielen Dank für die Installation von <strong>Google Fonts for WordPress</strong>! Konfiguriere hier deine Schriften: <a href="%s">WordPress-Customizer</a>.

en: Headings Typography
de: Überschriften-Typografie

en: Content Typography
de: Inhalts-Typografie

en: Site Title Typography
de: Website-Titel-Typografie

en: Buttons and Inputs Typography
de: Button- und Eingabe-Typografie

en: Navigation Typography
de: Navigations-Typografie

en: Site Description Typography
de: Website-Beschreibungs-Typografie

note: translators: 1. Name, 2. Time
en: You have been using <strong>%1$s</strong> for %2$s now! Could you please do me a BIG favor and give it a 5-star rating on WordPress to help us spread the word and boost our motivation?
de: Du verwendest <strong>%1$s</strong> bereits seit %2$s! Könntest du mir bitte einen GROSSEN Gefallen tun und uns bei WordPress mit 5 Sternen bewerten, um uns zu helfen, bekannter zu werden und unsere Motivation zu steigern?

note: Translators: %s Custom Elements Customizer Panel URL
en: Define your Custom Elements here and then customize them under <a href="%s">Advanced Settings &rarr; Custom Elements</a>.
de: Definiere hier deine individuellen Elemente und passe sie anschließend unter <a href="%s">Erweiterte Einstellungen &rarr; Individuelle Elemente</a> an.

note: Translators: %s Custom Elements Customizer Panel URL
en: Custom Elements allow you to apply Google Fonts to any part of your website, they can be setup under <a href="%s">Google Fonts &rarr; Custom Elements</a>.
de: Individuelle Elemente ermöglichen es dir, Google Fonts auf jeden Teil deiner Website anzuwenden. Du kannst sie unter <a href="%s">Google Fonts &rarr; Individuelle Elemente</a> einrichten.

note: translators: Number of days
en: %s day | %s days
de[0]: %s Tag
de[1]: %s Tage

en: Font Family
de: Schriftfamilie
