Themes - Ashe - en to de translation catalogue (316 entries)

note: Description of the theme
en: Personal and Multi-Author Free WordPress Blog Theme. Perfect for personal, lifestyle, health & fitness, food, cooking, bakery, travel, beauty, fashion, wedding, photography, news, quotes blog, auto blog, small business website and any other kind of amazing blogs. Minimal, elegant & mobile friendly layout with WooCommerce shop (storefront) support will WOW and inspire your visitors. Well documented and very easy to use even for WordPress beginners. Clean and Modern Responsive design will perfectly showcase your content on any device, even on tablet, mobile & retina displays. Very fast, compatibility with many popular plugins & of course translation & RTL (right to left language) ready, coded with best SEO practices. The theme has features like Text & Image logo, Fullscreen Slider, Header image, Instagram slider widget support, footer menu support, GDPR compatibility plugins support and many more. Works perfectly with all major drag and drop page builders like Elementor, Beaver Builder, Visual Composer, SiteOrigin, Divi. You just need to write and be awesome! TEMPLATE DEMO: https://ashe-free.wp-royal-themes.com/demo/
de: Kostenloses, persönliches WordPress-Blog-Theme, auch für mehrere Autoren. Ideal für Persönliches, Lifestyle, Gesundheit und Fitness, Essen, Kochen, Backen, Reisen, Schönheit, Mode, Hochzeit, Fotografie, Nachrichten, Zitateblogs, Autoblogs, Websites kleiner Unternehmen und viele andere tolle Blogs. Ein minimalistisches, elegantes und mobilfreundliches Layout mit Unterstützung von WooCommerce-Shops (Storefront) wird deine Besucher begeistern und inspirieren. Das Theme ist gut dokumentiert und sehr einfach zu bedienen, auch für WordPress-Anfänger. Das klare und moderne, responsive Design wird deine Inhalte auf jedem Gerät perfekt präsentieren, auch auf Tablet-, Mobil- und Retina-Displays. Es ist sehr schnell, kompatibel mit vielen beliebten Plugins und natürlich vorbereitet für Übersetzungen und RTL (Rechts-nach-links-Schreibrichtung). Bei der Programmierung wurde auf optimale SEO-Funktionen geachtet. Das Theme bietet Funktionen wie Text- und Bildlogo, Vollbild-Slider, Headerbild, Unterstützung für ein Instagram-Slider-Widget, ein Footer-Menü, DSGVO-Kompatibilitäts-Plugins und vieles mehr. Es funktioniert perfekt mit allen bekannten Drag-and-drop-Page-Buildern wie Elementor, Beaver Builder, Visual Composer, SiteOrigin, Divi. Du musst nur schreiben und wirst großartig sein! TEMPLATE-DEMO: https://ashe-free.wp-royal-themes.com/demo/

en: Activate Now
de: Jetzt aktivieren

en: Email Support
de: E-Mail-Support

en: If you have any kind of theme related questions, feel free to ask.
de: Wenn du irgendwelche Fragen zum Theme hast, kannst du diese gerne an uns richten.

en: Contact Us
de: Kontaktiere uns

en: Show Simple Header
de: Einfachen Header anzeigen

en: Leave a Reply
de: Eine Antwort schreiben

en: Comment
de: Kommentieren

en: Post Comment
de: Kommentar abgeben

en: To disable this option, navigate to Appearance > Customize > Skins section and uncheck "Dark Mode Switcher" option. Only logged-in admin level users can see this notice!
de: Um diese Option zu deaktivieren, gehe bitte über das Dashboard in Design > Customizer > Skins und deaktiviere die Option zum Anzeigen des „Dark-Mode-Switcher“. Nur angemeldete Benutzer mit Administrator-Rechten können diesen Hinweis sehen!

en: Switcher icon will be added to the right of the Navigation Menu. When the Dark Mode is enabled color controls will NOT work except Accent Color control. Dark Mode design reduces the light emitted by device screens while maintaining the minimum color contrast ratios required for readability.
de: Das Switcher-Icon wird auf der rechten Seite des Navigationsmenüs hinzugefügt. Wenn der Dark-Style aktiviert ist, funktionieren die Farbsteuerungen NICHT, mit Ausnahme der Steuerung der Akzentfarbe. Das Design des Dark-Style reduziert das von den Gerätebildschirmen ausgestrahlte Licht unter Beibehaltung der für die Lesbarkeit erforderlichen minimalen Farbkontrastverhältnisse.

en: The best way to customize Ashe Theme code.
de: Der beste Weg, den Ashe-Theme-Code anzupassen.

en: Download Now
de: Jetzt herunterladen

en: Select Mobile Menu Icon
de: Mobile-Menü-Icon auswählen

en: Menu Button Text
de: Text für Menü-Button

en: Show Dark Mode Switcher
de: Dark-Mode-Switcher anzeigen

en: Feat. Links Options
de: Einstellungen für Feat. Links

en: Show Featured Image
de: Beitragsbild anzeigen

en: Show Drop Caps (First Big Letter)
de: Drop Cap (Großen Anfangsbuchstaben) anzeigen

en: Demo Import Video Tutorial
de: Tutorial: Import der Demo-Inhalte

en: If you are a WordPress beginner it's highly recommended to install the theme Demo Content. This file includes: Menus, Posts, Pages, Widgets, etc.
de: Falls du ein WordPress-Anfänger bist, ist es wirklich empfehlenswert, die Demo-Inhalte des Themes zu installieren. Diese Datei enthält: Menüs, Beiträge, Seiten, Widgets, etc.

en: Setup Instagram
de: Instagram einrichten

en: Show Tumblr
de: Tumblr anzeigen

en: Show Reddit
de: Reddit anzeigen

en: Show Linkedin
de: LinkedIn anzeigen

en: Show Pinterest
de: Pinterest anzeigen

en: Show Twitter
de: Twitter anzeigen

en: Show Facebook
de: Facebook anzeigen

en: Display Featured Links on
de: Hervorgehobene Links anzeigen auf

en: Slider Item
de: Slider-Element

en: Posts
de: Beiträge

en: Display Slider on
de: Slider anzeigen auf

en: Front and Posts Pages
de: Start- und Beitragsseiten

en: Posts Page
de: Beitragsseite

en: Front Page
de: Startseite

en: Logo Width
de: Logo-Breite

en: Logo Upload
de: Logo-Upload

en: After activating non-default skin, you will NOT be able to take control over skin colors. These options are only available in the Ashe PRO.
de: Nach dem Aktivieren eines Nicht-Standard-Skins kannst du die Skin-Farben NICHT einstellen. Diese Optionen sind nur in Ashe PRO verfügbar.

en: Select Theme Skin
de: Theme-Skin auswählen

en: Add Icon
de: Icon hinzufügen

en: Remove Icon
de: Icon entfernen

en: Image type
de: Bildtyp

en: Upload Image
de: Bild hochladen

en: Slide Background
de: Slide-Hintergrund

en: Delete field
de: Feld löschen

en: Open Link in New Tab
de: Link in neuem Tab öffnen

en: Slide Link
de: Slide-Link

en: Button Text
de: Button-Text

en: Description
de: Beschreibung

en: Subtitle
de: Untertitel

en: Color
de: Farbe

en: Add new field
de: Neues Feld hinzufügen

en: Social icons
de: Social-Media-Icons

en: Please Note:
de: Bitte beachte:&nbsp;

en: Custom
de: Individuell

note: translators: 1: plugin name(s).
en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
de[0]: Es liegt eine Aktualisierung vor für folgendes Plugin: %1$s.
de[1]: Es liegen Aktualisierungen vor für folgende Plugins: %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
de[0]: Folgendes Plugin muss auf die aktuelle Version aktualisiert werden, um maximale Kompatibilität mit diesem Theme zu gewährleisten: %1$s.
de[1]: Folgende Plugins müssen auf ihre aktuelle Version aktualisiert werden, um maximale Kompatibilität mit diesem Theme zu gewährleisten: %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
de[0]: Dieses Theme empfiehlt folgendes Plugin: %1$s.
de[1]: Dieses Theme empfiehlt folgende Plugins: %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
de[0]: Dieses Theme erfordert folgendes Plugin: %1$s.
de[1]: Dieses Theme erfordert folgende Plugins: %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
de[0]: Das folgende erforderliche Plugin ist derzeit inaktiv: %1$s.
de[1]: Die folgenden erforderlichen Plugins sind derzeit inaktiv: %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
de[0]: Das folgende empfohlene Plugin ist derzeit inaktiv: %1$s.
de[1]: Die folgenden empfohlenen Plugins sind derzeit inaktiv: %1$s.

note: translators: 1: plugin name, 2: action number 3: total number of actions.
en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de: Plugin %1$s (%2$d/%3$d) wird installiert

en: All installations have been completed.
de: Alle Installationen wurden abgeschlossen.

note: translators: 1: plugin name.
en: %1$s installed successfully.
de: %1$s wurde erfolgreich installiert.

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de: Der Installationsvorgang startet. Dies kann eine Weile dauern, bitte hab deshalb ein wenig Geduld.

note: translators: 1: plugin name, 2: action number 3: total number of actions.
en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de: Plugin %1$s (%2$d/%3$d) wird installiert und aktiviert

note: translators: 1: plugin name.
en: Hide Details
de: Details ausblenden

note: translators: 1: plugin name.
en: Show Details
de: Details anzeigen

note: translators: 1: plugin name.
en: The installation of %1$s failed.
de: Die Installation von %1$s ist fehlgeschlagen.

en: Plugin activation failed.
de: Aktivierung des Plugins ist fehlgeschlagen.

en: Activate
de: Aktivieren

en: Update
de: Aktualisieren

en: Install
de: Installieren

en: Type
de: Typ

en: Update recommended
de: Aktualisierung empfohlen

en: Requires Update
de: Aktualisierung erforderlich

en: Required Update not Available
de: Benötigte Aktualisierung nicht verfügbar

en: Installed But Not Activated
de: Installiert, aber nicht aktiviert

en: Not Installed
de: Nicht installiert

en: External Source
de: Externe Quelle

en: Recommended
de: Empfohlen

en: All installations and activations have been completed.
de: Alle Installierungen und Aktivierungen wurden abgeschlossen.

note: translators: 1: plugin name, 2: error message.
en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
de: Während der Aktualisierung von %1$s ist ein Fehler aufgetreten <strong>%2$s</strong>

note: translators: 1: plugin name, 2: action number 3: total number of actions.
en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de: Aktualisiere Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Source
de: Quelle

en: Available version:
de: Verfügbare Version:

en: Minimum required version:
de: Minimal erforderliche Version:

en: Installed version:
de: Installierte Version:

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
de: unbekannt

note: translators: 1: number of plugins.
en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Aktualisierung verfügbar <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Aktualisierung verfügbar <span class="count">(%s)</span>

[ctx: plugins]
note: translators: 1: number of plugins.
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Alle <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Alle <span class="count">(%s)</span>

en: Required
de: Erforderlich

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
de: und

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
de: Das Remote Plugin Package besteht aus mehr als einer Datei, aber die Dateien sind nicht in einen Ordner gepackt.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
de: Bitte nimm Kontakt zum Plugin-Anbieter auf und bitte ihn darum, das Plugin entsprechend der WordPress-Richtlinien zu packen.

en: Update Required
de: Aktualisierung erforderlich

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
de: Dieses Plugin muss aktualisiert werden, um mit deinem Theme kompatibel zu sein.

en: Please contact the administrator of this site for help.
de: Bitte wende dich an den Administrator, falls du Hilfe benötigst.

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
de: Ein oder mehrere erforderliche bzw. empfohlene Plugins müssen installiert werden, bitte aktualisiere oder aktiviere diese.

note: translators: 1: dashboard link.
en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
de: Alle Plugins wurden erfolgreich installiert und aktiviert. %1$s

note: translators: 1: plugin name.
en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
de: Plugin nicht aktiviert. Eine höhere Version des %s Plugins ist für dieses Theme notwendig. Bitte aktualisiere das Plugin.

note: translators: 1: plugin name.
en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
de: Es wurde keine Aktion durchgeführt. Plugin %1$s war bereits aktiv.

en: Plugin activated successfully.
de: Plugin erfolgreich aktiviert.

en: Return to the Dashboard
de: Zurück zum Dashboard

en: No plugins are available to be updated at this time.
de: Es sind zurzeit keine Plugins zum Aktualisieren verfügbar.

en: No plugins are available to be installed at this time.
de: Es sind zurzeit keine Plugins zur Installation verfügbar.

en: Upgrade message from the plugin author:
de: Upgrade-Mitteilung des Plugin-Autors:

note: translators: %2$s: plugin name in screen reader markup
en: Activate %2$s
de: %2$s aktivieren

note: translators: %2$s: plugin name in screen reader markup
en: Update %2$s
de: %2$s aktualisieren

note: translators: %2$s: plugin name in screen reader markup
en: Install %2$s
de: %2$s installieren

note: translators: 1: number of plugins.
en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Zu aktivieren <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Zu aktivieren <span class="count">(%s)</span>

note: translators: 1: number of plugins.
en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Zu installieren <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Zu installieren <span class="count">(%s)</span>

en: Pre-Packaged
de: Vorverpackt

en: No plugins are available to be activated at this time.
de: Es sind zurzeit keine Plugins zum Aktivieren verfügbar.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
de: Es wurden keine Plugins zum Aktivieren ausgewählt. Es wurde keine Aktion ausgeführt.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
de: Es wurden keine Plugins zur Aktualisierung ausgewählt. Es wurde keine Aktion ausgeführt.

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
de: Es wurden keine Plugins zum Installieren ausgewählt. Es wurde keine Aktion ausgeführt.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de: Die Installation und der Aktivierungsvorgang startet. Dies kann eine Weile dauern, bitte hab daher ein wenig Geduld.

en: WordPress Repository
de: WordPress-Repository

en: Dismiss this notice
de: Diesen Hinweis ausblenden

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
de: Das angeforderte Plugin-Paket enthält keinen Ordner mit der gewünschten Titelform (Slug) und eine Umbenennung hat nicht funktioniert.

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
de[0]: Mit der Installation des Plugins beginnen
de[1]: Mit der Installation der Plugins beginnen

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
de[0]: Mit der Aktualisierung des Plugins beginnen
de[1]: Mit der Aktualisierung der Plugins beginnen

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
de[0]: Mit der Aktivierung des Plugins beginnen
de[1]: Mit der Aktivierung der Plugins beginnen

en: Return to Required Plugins Installer
de: Zurück zur Seite für die Installation der erforderlichen Plugins

en: No plugins to install, update or activate.
de: Es müssen keine Plugins installiert, aktualisiert oder aktiviert werden.

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
de[0]: Das folgende Plugin wurde erfolgreich aktiviert:
de[1]: Die folgenden Plugins wurden erfolgreich aktiviert:

note: translators: 1: plugin name.
en: %1$s installed and activated successfully.
de: %1$s wurde erfolgreich installiert und aktiviert.

note: translators: %s: plugin name.
en: Updating Plugin: %s
de: Plugin %s wird aktualisiert

note: translators: %s: plugin name.
en: Installing Plugin: %s
de: Plugin %s wird installiert.

en: Install Plugins
de: Plugins installieren

en: Something went wrong with the plugin API.
de: Etwas ist schiefgelaufen mit der Plugin API.

en: Install Required Plugins
de: Erforderliche Plugins installieren

en: Customize Blog Page
de: Blog-Seite anpassen

en: Customize General Layouts
de: Allgemeine Layouts anpassen

en: Setup Random Header Images
de: Zufällige Header-Bilder konfigurieren

en: Show Related Posts
de: Verwandte Beiträge anzeigen

en: Show Featured Slider
de: Integrierten Slider anzeigen

en: These options will only apply to Mobile devices.
de: Diese Optionen gelten nur für Mobilgeräte.

en: Responsive
de: Responsiv

en: Merge Top and Main Menus
de: Oberes Menü &amp; Hauptmenü zusammenführen (Header-Leiste aktivieren)

en: Show Scroll-Top Button
de: „nach oben“-Button anzeigen

en: Show Featured Links
de: Featured Links anzeigen

en: View Full Feature List
de: Vollständige Funktionsliste anzeigen

en: Classic, List, Grid Layouts
de: Klassisch, Liste, Raster-Layout

en: Premium Support 24/7
de: Premium-Support 24/7

en: Unlimited Colors Options
de: Unbegrenzte Farboptionen

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Es sieht so aus, als ob wir das, wonach du suchst, nicht finden können. Vielleicht hilft die Suche weiter.

note: translators: %1$s: theme name, %2$s link, %3$s theme author
en: %1$s Theme by <a href="%2$s">%3$s.</a>
de: %1$s Theme von <a href="%2$s">%3$s.</a>

note: translators: %s theme name
en: Welcome to %s
de: Willkommen bei %s

en: Useful Plugins
de: Nützliche Plugins

en: Start Customizing
de: Jetzt anpassen

en: Header Background
de: Header-Hintergrund

note: translators: %1$s: theme name, %2$s link
en: Thank you for choosing %1$s! To fully take advantage of the best our theme can offer please make sure you visit our <a href="%2$s">Welcome page</a>
de: Vielen Dank, dass du %1$s gewählt hast! Um das Beste aus unserem Theme herauszuholen, besuche bitte unsere <a href="%2$s">Willkommensseite</a>.

note: translators: %s link
en: Ashe Pro's powerful setup allows you to easily create unique looking sites. Here are a few included examples that can be installed with one click in the Pro Version. More details in the <a href="%s" target="_blank" >Theme Documentation</a>
de: Das leistungsstarke Setup von Ashe Pro ermöglicht es dir, auf einfache Weise einzigartige Websites zu erstellen. Hier sind einige Beispiele einhalten, die mit einem Klick in der Pro-Version installiert werden können. Weitere Details findest du in der <a href="%s" target="_blank" >Theme-Dokumentation</a>.

note: translators: %s theme name
en: %s supports the Theme Customizer for all theme settings. Click "Customize" to personalize your site.
de: %s unterstützt den Customizer für alle Einstellungen des Themes. Klicke „Customizer“, um deine Website individuell anzupassen.

en: Want to get the gist on the latest theme changes? Just consult our changelog below to get a taste of the recent fixes and features implemented.
de: Du möchtest mehr über die neuesten Theme-Änderungen wissen? Lies das Änderungsprotokoll (Changelog) unten, um Einblick in die letzten Änderungen und neue Funktionen zu erhalten.

en: Right Sidebar
de: Rechte Seitenleiste

en: Left Sidebar
de: Linke Seitenleiste

en: Italic
de: Kursiv

en: Uppercase
de: Großbuchstaben

en: Setup Colors
de: Konfiguration Farben

en: Customize
de: Anpassen

en: Video Tutorials
de: Videoanleitungen

en: Footer Menu
de: Footer-Menü

en: Setup Featured Slider
de: Konfiguration Integrierter Slider

en: Your Copyright Text
de: Dein Copyright-Text

en: Translate The Theme
de: Das Theme übersetzen

en: Demo Import / Getting Started
de: Demo-Import/Erste Schritte

en: Demo Preview Page.
de: Demo-Vorschau-Seite.

note: translators: %s theme name
en: Theme Demo Preview
de: Theme-Demo-Vorschau

en: Install Demo Import Plugin
de: Demo-Import-Plugin installieren

en: Activate Demo Import Plugin
de: Demo-Import-Plugin aktivieren

en: Create Blog Post
de: Blog-Beitrag erstellen

en: Setup Social Media
de: Konfiguration Soziale Medien

en: Setup Featured Links
de: Konfiguration Hervorgehobene Links

en: Setup Header Image
de: Konfiguration Header-Bild

en: Setup Copyright
de: Konfiguration Copyright

en: Setup Logo Image
de: Konfiguration Logo-Bild

en: Setup Menu
de: Konfiguration Menü

en: Watch Video
de: Video ansehen

en: Get Started
de: Erste Schritte

en: Setup Instagram Widget
de: Konfiguration Instagram-Widget

en: Go to Import page
de: Zur Import-Seite

en: All you need for startup: Demo Import, Video Tutorials and more. To see what Ashe theme can offer, please visit a
de: Alles, was du für den Anfang benötigst: Demo-Import, Video-Anleitungen und mehr. Um mehr über die Leistungsfähigkeit des Ashe-Themes zu erfahren, besuche bitte eine

en: 1 Column
de: 1 Spalte

en: Header Options
de: Header-Optionen

en: Open Social Links in New Window
de: Social-Media-Links in einem neuen Fenster öffnen

en: Predefined Styles
de: Vordefinierte Styles

en: List Style
de: Listen-Ansicht

en: Dark
de: Dark-Style

en: Main
de: Basic Style

en: Active
de: Aktiv

en: Typography
de: Typografie

en: Typography Options
de: Typografie-Optionen

en: Advanced Slider Options
de: Erweiterte Slider-Optionen

en: Font Family
de: Schriftfamilie

en: Single Post
de: Einzelbeitrag

en: Live Preview
de: Live-Vorschau

en: Ashe Pro - Predefined Styles
de: Ashe Pro - Vordefinierte Styles

en: Logo Options
de: Logo-Optionen

en: Advanced WooCommerce Support
de: Erweiterte WooCommerce-Unterstützung

en: You May Also Like
de: Das könnte dich ebenfalls interessieren

en: No Widgets found in the Sidebar Alt!
de: Keine Inhalte/Widgets in dieser Seitenleiste vorhanden.

en: Pages
de: Seiten

en: Archives
de: Archive

en: Categories
de: Kategorien

en: Recent Posts
de: Letzte Beiträge

en: Search
de: Suchen

note: translators: %s theme name
en: Get started with %s
de: Erste Schritte mit %s

en: % Comments
de: % Kommentare

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Top Menu
de: Oberes Menü

en: Changelog
de: Änderungsprotokoll

en: read more
de: weiterlesen

en: Load More
de: Mehr laden

en: Newer Posts
de: Neuere Beiträge

en: Older Posts
de: Ältere Beiträge

en: Nothing Found!
de: Nichts gefunden!

en: Comments
de: Kommentare

en: Pages:
de: Seiten:

en: Footer Options
de: Footer-Optionen

en: Page Footer
de: Seiten-Footer

en: Show Author Description
de: Autorbeschreibung anzeigen

en: Blog Options
de: Blogoptionen

en: Show Date
de: Datum anzeigen

en: Show Categories
de: Kategorien anzeigen

en: Default
de: Standard

en: None
de: Keine

en: Blog Page
de: Blog-Seite

en: Image
de: Bild

en: Title
de: Titel

en: Display Posts
de: Beiträge anzeigen

en: Right
de: Rechts

en: Left
de: Links

en: Main Navigation
de: Hauptnavigation

en: Width
de: Breite

en: Page Header
de: Seiten-Header

en: Layout Options
de: Layout-Optionen

en: Header Width
de: Header-Breite

en: Sidebar Width
de: Breite der Seitenleiste

en: General Layouts
de: Allgemeine Layouts

en: Colors
de: Farben

en: See Ashe PRO
de: Ashe PRO ansehen

en: Install Now
de: Jetzt installieren

en: Installed
de: Installiert

en: Forums
de: Foren

en: About Ashe
de: Über Ashe

en: [Edit]
de: [Bearbeiten]

en: Search...
de: Suchen...

en: Footer Widgets
de: Footer-Widgets

en: Main Menu
de: Hauptmenü

en: Newer Comments
de: Neuere Kommentare

en: Older Comments
de: Ältere Kommentare

en: One Comment
de: Ein Kommentar

en: Page not found!
de: Seite nicht gefunden!

en: 0 Comments
de: 0 Kommentare

en: Slider Options
de: Slider-Optionen

en: Numeric
de: Numerisch

en: Featured Slider
de: Integrierter Slider

en: Show Navigation Arrows
de: Navigationspfeile anzeigen

en: Show Pagination Dots
de: Paginierungspunkte anzeigen

en: Select Icon
de: Icon auswählen

en: Sticky Navigation
de: Navigation oben halten

en: Get Ashe Pro
de: Hol dir Ashe Pro

en: There are lots of reasons to upgrade to Pro version. Unlimited custom Colors, rich Typography options, multiple variation of Blog Feed layout and way much more. Also Premium Support included.
de: Es gibt eine Menge Gründe für ein Upgrade auf die Pro-Version. Unbegrenzte individuelle Farben, weitreichende Typografie-Optionen, zahlreiche Variationen des Blog-Feed-Layouts und sehr viel mehr. Außerdem erhältst du Premium-Support.

en: Social Media
de: Soziale Medien

en: Show Comments
de: Kommentare anzeigen

en: Post Pagination
de: Beitrags-Seitennummerierung

en: Post Content
de: Beitragsinhalt

en: Post Excerpt
de: Beitrags-Textauszug

en: Number of Slides
de: Anzahl Slides

en: Enable Sticky Sidebar
de: Oben gehaltene Seitenleiste aktivieren

en: By
de: Von

en: Preloading Animation
de: Preload-Animation

en: Show Author
de: Autor anzeigen

en: Select Category
de: Kategorie auswählen

en: Footer Width
de: Footer-Breite

en: Single Content Width
de: Einzelbeitrag-Breite

en: Content Width
de: Inhalt-Breite

en: &nbsp;at&nbsp;
de: &nbsp;um&nbsp;

en: Post Description
de: Beitrags-Beschreibung

en: Cover
de: Ausfüllen

en: Getting Started
de: Erste Schritte

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Kommentar wartet auf Freigabe.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Zu deinen Suchbegriffen gibt es leider keine passenden Ergebnisse. Bitte versuche es mit anderen Suchbegriffen erneut.

en: Align
de: Ausrichtung

en: Background Image Size
de: Größe des Hintergrundbildes

en: 800+ Google Fonts
de: mehr als 800 Google-Schriftarten

en: Read Full Documentation
de: Vollständige Dokumentation lesen

en: Header Background Image/Color/Video
de: Header-Hintergrundbild/-Farbe/-Video

en: Featured Slider Width
de: Slider-Breite

en: Go to Support Forums
de: Zu den Support-Foren

en: Before asking a questions it's highly recommended to search on forums, but if you can't find the solution feel free to create a new topic.
de: Bevor du eine Frage stellst, empfehlen wir, die Foren zu durchsuchen. Falls du dort keine Antwort findest, kannst du gerne ein neues Thema eröffnen.

en: Accent
de: Akzentfarbe

en: Full
de: Gesamte Breite

en: Contained
de: Breite wie Inhalt

en: Boxed
de: Feste Breite

en: Pattern
de: Kacheln

en: Show Search Icon
de: Icon (rechts) für Suche anzeigen

en: Show Sidebar Icon
de: Icon (links) für Seitenleiste anzeigen

en: Center
de: Mittig

en: Add widgets here to appear in your sidebar.
de: Füge Widgets hier hinzu, damit diese in der Seitenleiste erscheinen.

en: Sidebar Alt
de: Alternative Seitenleiste

en: Add widgets here to appear in your alternative/fixed sidebar.
de: Füge Widgets hier hinzu, die dann in der alternativen, fixierten Seitenleiste erscheinen.

en: Top Bar
de: Header-Leiste, Menü oben

note: translators: %s theme name
en: Need more details? Please check our full documentation for detailed information on how to use %s.
de: Du brauchst mehr Details? Schau dir unsere vollständige Dokumentation mit detaillierten Informationen zur Verwendung von %s an.

en: Demo Content
de: Demo-Inhalte

en: Related
de: Ähnlich

en: Related Posts - Display
de: Ähnliche Beiträge - Anzeige

en: Featured Links Width
de: Breite der Featured Links

note: translators: %s: Name of current post
en: Continue reading<span class="screen-reader-text"> "%s"</span>
de: <span class="screen-reader-text">„%s“</span> weiterlesen

en: Add widgets here to appear in your footer.
de: Füge Widgets hier hinzu, damit diese im Footer erscheinen.

en: Type then hit Enter...
de: Text eingeben und [Enter-Taste] ...

en: 1 Comment
de: Ein Kommentar

en: Loading...
de: Wird geladen …
