Themes - Twenty Seventeen - en to de translation catalogue (83 entries)

note: Description of the theme
en: Twenty Seventeen brings your site to life with header video and immersive featured images. With a focus on business sites, it features multiple sections on the front page as well as widgets, navigation and social menus, a logo, and more. Personalize its asymmetrical grid with a custom color scheme and showcase your multimedia content with post formats. Our default theme for 2017 works great in many languages, for any abilities, and on any device.
de: Twenty Seventeen bringt Leben in deine Website durch ein Header-Video und beeindruckende Beitragsbilder. Mit einem Fokus auf Business-Websites zeichnet sich die Startseite durch mehrere Inhalts-Abschnitte aus, ebenso wie Widgets, Navigations- und Social-Menüs, einem Logo und vielem mehr. Gestalte das asymmetrische Raster des Themes in eigenen Farben und präsentiere deine multimedialen Inhalte in entsprechenden Beitragsformaten. Unser Standard-Theme für 2017 funktioniert großartig in vielen Sprachen, für jede Anwendergruppe und auf allen Geräten.

en: Contact us
de: Kontaktiere uns

en: We are proud to serve outstanding clients.
de: Wir sind stolz darauf, herausragende Kunden betreuen zu dürfen.

en: Contact Us
de: Kontaktiere uns

en: Video Production
de: Video-Produktion

en: Content Strategy
de: Content-Strategie

en: Web Development
de: Web-Entwicklung

en: Strategy
de: Strategie

en: Direct Light
de: Direkt-Beleuchtung

en: Images with Link
de: Bilder mit Link

en: Need a website? We&#39;ve got you covered. Our design team will create a stunning design to transform your brand.
de: Du brauchst eine Website? Wir haben alles im Griff. Unser Design-Team wird ein beeindruckendes Design erstellen, um deine Marke zu revolutionieren.

en: Web Design
de: Webdesign

en: White border
de: Weißer Rahmen

en: See Case Study
de: Fallbeispiel ansehen

en: Communicate your purpose and goals with a beautiful logo that encapsulates your business.
de: Kommuniziere deinen Unternehmenszweck und deine Ziele mit einem schönen Logo, das dein Business auf den Punkt bringt.

en: Black Stripes
de: Schwarze Streifen

en: Images with Text and Link
de: Bilder mit Text und Link

en: Our Services
de: Unsere Services

en: Attract Leads with Marketing Campaigns that Work
de: Gewinne Führungskräfte mit wirksamen Marketing-Aktionen.

en: Large Heading with Button
de: Große Überschrift mit Button

en: Add widgets here to appear in your sidebar on blog posts and archive pages.
de: Widgets hier hinzufügen, um sie in der Seitenleiste von Blogbeiträgen und Archivseiten anzuzeigen.

en: Blog Sidebar
de: Blog-Seitenleiste

note: translators: Hidden accessibility text.
en: Scroll down to content
de: Zum Inhalt nach unten scrollen

[ctx: Theme starter content]
en: Coffee
de: Kaffee

note: translators: Hidden accessibility text.
en: Pause background video
de: Hintergrund-Video pausieren

note: translators: Hidden accessibility text.
en: Play background video
de: Hintergrund-Video abspielen

note: translators: %s: The section ID.
en: Front Page Section %s Placeholder
de: Platzhalter für Startseiten-Abschnitt %s

en: When the two-column layout is assigned, the page title is in one column and content is in the other.
de: Wenn das Zwei-Spalten-Layout gewählt wird, erscheint der Seitentitel in einer Spalte und der Inhalt in der anderen.

note: translators: Hidden accessibility text.
en: Next Post
de: Nächster Beitrag

en: Posts
de: Beiträge

note: translators: Hidden accessibility text.
en: Tags
de: Schlagwörter

note: translators: Hidden accessibility text.
en: Categories
de: Kategorien

note: translators: %s: Post date.
en: <span class="screen-reader-text">Posted on</span> %s
de: <span class="screen-reader-text">Veröffentlicht am</span> %s

note: translators: %s: Post author.
en: by %s
de: von %s

en: Please define an SVG icon filename.
de: Bitte definiere einen SVG-Icon-Dateinamen.

en: Please define default parameters in the form of an array.
de: Bitte definiere Standard-Parameter in Form eines Arrays.

en: Select pages to feature in each area from the dropdowns. Add an image to a section by setting a featured image in the page editor. Empty sections will not be displayed.
de: Wähle die Seiten für jeden Abschnitt über das Drop-down-Menü. Du kannst einem Abschnitt ein Bild hinzufügen, indem du im Editor für die Seite ein Beitragsbild festlegst. Leere Abschnitte werden nicht dargestellt.

note: translators: %d: The front page section number.
en: Front Page Section %d Content
de: Inhalt im Startseiten-Abschnitt %d

en: Two Column
de: Zwei Spalten

en: One Column
de: Eine Spalte

en: Page Layout
de: Seitenlayout

en: Theme Options
de: Theme-Optionen

en: Custom
de: Individuell

en: Light
de: Hell

en: Color Scheme
de: Farbschema

en: Default Header Image
de: Standard-Header-Bild

en: Add widgets here to appear in your footer.
de: Widgets hier hinzufügen, um sie im Footer anzuzeigen.

en: Top Menu
de: Oberes Menü

en: Reply
de: Antworten

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Es sieht so aus, als ob wir nicht das finden konnten, wonach du gesucht hast. Möglicherweise hilft eine Suche.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Es gibt keine passenden Suchergebnisse. Bitte versuche es mit anderen Suchbegriffen.

note: translators: %s: Post editor URL.
en: Ready to publish your first post? <a href="%s">Get started here</a>.
de: Bereit, deinen ersten Beitrag zu veröffentlichen? <a href="%s">Starte hier</a>.

en: Nothing Found
de: Nichts gefunden

note: translators: Hidden accessibility text.
en: Previous Post
de: Vorheriger Beitrag

note: translators: Hidden accessibility text.
en: Previous
de: Zurück

note: translators: Hidden accessibility text.
en: Next
de: Weiter

[ctx: submit button]
note: translators: Hidden accessibility text.
en: Search
de: Suchen

[ctx: placeholder]
en: Search &hellip;
de: Suchen&#160;&hellip;

[ctx: label]
note: translators: Hidden accessibility text.
en: Search for:
de: Suche nach:

note: translators: Search query.
en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für: %s

note: translators: %s: Post title. Only visible to screen readers.
en: Continue reading<span class="screen-reader-text"> "%s"</span>
de: <span class="screen-reader-text">„%s“</span> weiterlesen

en: Dark
de: Dunkel

note: translators: %s: The current WordPress version.
en: Twenty Seventeen requires at least WordPress version 4.7. You are running version %s. Please upgrade and try again.
de: Twenty Sixteen benötigt mindestens WordPress-Version 4.7. Du verwendest Version %s. Bitte aktualisiere WordPress und versuche es nochmal.

note: translators: %s: Post title. Only visible to screen readers.
en: Edit<span class="screen-reader-text"> "%s"</span>
de: <span class="screen-reader-text">„%s“</span> bearbeiten

en: Pages:
de: Seiten:

en: Menu
de: Menü

note: translators: Hidden accessibility text.
en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Collapse child menu
de: Untermenü verbergen

en: Expand child menu
de: Untermenü anzeigen

en: Social Links Menu
de: Social-Links-Menü

note: translators: %s: WordPress
en: Proudly powered by %s
de: Stolz präsentiert von %s

en: Footer Social Links Menu
de: Social-Links-Menü im Footer

en: Comments are closed.
de: Kommentare sind geschlossen.

[ctx: comments title]
note: translators: 1: Number of comments, 2: Post title.
en: %1$s Reply to &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s Replies to &ldquo;%2$s&rdquo;
de[0]: %1$s Antwort auf &#8222;%2$s&#8220;
de[1]: %1$s Antworten auf &#8222;%2$s&#8220;

[ctx: comments title]
note: translators: %s: Post title.
en: One Reply to &ldquo;%s&rdquo;
de: Eine Antwort auf &#8222;%s&#8220;

note: translators: Hidden accessibility text.
en: Page
de: Seite

note: translators: Hidden accessibility text.
en: Next page
de: Nächste Seite

note: translators: Hidden accessibility text.
en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try a search?
de: Wie es aussieht, wurde an dieser Stelle nichts gefunden. Möchtest du eine Suche starten?

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
de: Die Seite konnte leider nicht gefunden werden.

note: Author of the theme
en: the WordPress team
de: Das WordPress-Team

note: Theme URI of the theme
en: https://wordpress.org/themes/twentyseventeen/
de: https://de.wordpress.org/themes/twentyseventeen/

note: Author URI of the theme
en: https://wordpress.org/
de: https://de.wordpress.org/
